Приветствую Вас, Салага! Регистрация RSS

Eugene-NFS Zone oF GaMeS

Четверг, 28-03-2024
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 62 63 »

Компьютеры класса все-в-одном постепенно набирают обороты, становятся более популярными. Хорошо чувствуя рынок, производители выпускают новые модели. Одной из таких новинок стал компьютер Dell Studio One 19 PC – конфигурация собрана в опрятном корпусе с агрессивной красной обводкой 18,5-дюймового сенсорного дисплея (с поддержкой multi-touch) и стильной подставкой. Компактный корпус вмещает материнскую плату на основе чипсета NVIDIA GeForce 9400 со встроенной графикой, четырехъядерный процессор, до 4 Гб памяти, винчестер емкостью до 750 Гб. Стильный агрегат поступил в продажу в Японии по цене от $1550 (в пересчете для рынка США) за начальную конфигурацию.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 404 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 13-03-2009 | Комментарии (0)

Коллегам с сайта Fudzilla удалось получить ответ на важный вопрос – справится ли нетбучный чипсет Intel GN40 с обработкой фильмов в разрешении High Definition. Ответ компании Intel был краток: некоторая HD-функциональность в новой модели все же присутствует. Так, нетбуки на основе Intel GN40 смогут «переварить» HD-видео в разрешении 1080р, скачанный из интернета. К сожалению, сложные многослойные фильмы на дисках Blu-ray с высоким битрейтом пролетают мимо кассы – возможностей чипсета для них будет явно недостаточно. Платформа NVIDIA Ion, тем временем, с любыми HD-фильмами справляется без особых проблем…

Категория: Мультимедия | Просмотров: 377 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 12-03-2009 | Комментарии (0)

На рынке графических карт может появиться новый игрок – компания Caustic Graphics публично заявила о своем присутствии и собирается выпустить некий продукт, который будет в 20 раз мощнее всех существующих решений. Второй продукт Caustic появится в 2010 года, он обеспечит еще больший отрыв (в 200 раз мощнее существующих решений). Вычислительные устройства компании будут опираться на расчеты по технологии Ray-Tracing – это последний рубеж графических технологий на пути к фотореалистичности. К слову, топовые видеокарты NVIDIA и AMD уже сейчас неплохо справляются с обработкой Ray-Tracing. Посмотрим, что выйдет у Caustic, правда, голые заявления без наглядной демонстрации нас не слишком впечатляют.

Категория: Железо | Просмотров: 454 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 12-03-2009 | Комментарии (0)

Миниатюризация iPod Shuffle продолжается – вчера компания Apple представила новую, еще более компактную модель с 4 Гб памяти. Устройство в алюминиевом корпусе весит всего 10 г, умеет прицепляться к одежде при помощи стальной клипсы. На плеере появился трехпозиционный переключатель режимов работы (перемешивание треков, проигрывание по очереди и остановка/выключение). Все остальные элементы управления перенесены на кабельный блок управления, и вот в этом-то скрывается основная загвоздка – новый Shuffle сможет работать только с родными наушниками. По крайней мере, на данном этапе безболезненно заменить их не получится. Желающим придется упаковать свои аудиофильские Shure SCL5 подальше, пока корпоративный разум Apple не выдаст адекватное решение. Главной рекламируемой особенностью плеера стала технология Voice Over – компьютерный помощник сообщит название играющего трека, продиктует плейлист на одном из 14 языков. Новый iPod Shuffle уже поступил в продажу по цене $80 (для рынка США).

Категория: Мультимедия | Просмотров: 362 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 12-03-2009 | Комментарии (0)

Вполне возможно, следующей средой для заселения станет вовсе не космос, как предполагают фантасты. На протяжении долгих столетий человечество не покидают мысли о постройке колоний в открытом море. И вот, наконец, мечты начинают превращаться в реальность – институт Seasteading анонсировал планы на постройку плавучего города близ берегов Сан-Франциско. Если все пойдет по плану, город будут использовать для различных социальных экспериментов с последующим исследованием (например, легализация легких наркотиков). В остальном, на муре планируется перенести все привычные структуры, вроде магазинов, заводов, зон отдыха. Над проектом уже работают многочисленные инженеры и архитекторы. Остается надеяться, что киборги из будущего не успеют уничтожить человечество раньше конца стройки.

Категория: Исследования, открытия | Просмотров: 399 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 12-03-2009 | Комментарии (0)

Недавние снижения цен сделали мощные видеокарты ATI Radeon HD 4800 чересчур дешевыми. Стремление AMD снизить цену вполне обосновано – производитель пытается удержать захваченную долю рынка и не упасть лицом перед новыми-старыми продуктами NVIDIA. Тем временем партнеры ех-Канадской компании не очень-то довольны новой ценовой политикой, прежние цены и уровни продаж их вполне устраивали. Один из источников наших коллег с сайта Dailytech.com сообщил, что ATI Radeon HD 4850 должен конкурировать напрямую NVIDIA GeForce GTS 250, тогда как Radeon HD 4870 впору соперничать с GeForce GTX 260. В этом случае цены на видеокарты должны остаться на прежнем уровне. Конечно, подобное мнение вряд ли повлияет на AMD.

Категория: Железо | Просмотров: 394 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 12-03-2009 | Комментарии (0)

В январе на одном аккаунтов Flickr появились фотографии Portal Gun — точной копии ружья из понятно какой игры. Поглазеть на гэджет зашли десятки тысяч человек. Ружье изготовил Гаррисон Крикс, 26 летний американский дизайнер, на потоке воссоздающий предметы из разных интерактивных хитов — недавно он собрал шприц Сестрички из BioShock. Крикс скромен (на всех присланных в редакцию снимках моделист неузнаваемо чумаз), тем не менее он рассказал "Игромании" о том, как материализуются игры.

— Portal — игра замечательная. Но как вам взбрело в голову собрать Portal Gun?

Прошлым летом мы с невестой ездили на конвент DragonCon. Взяли пару самодельных костюмов… И победили в двух номинациях костюмного турнира. Мы стали обдумывать свежие, куда более безумные наряды. Я только-только закончил играть в Portal, ну и спрашиваю у подруги: "Хочешь одеться Челл? Я тебя как следует экипирую!" Догадайтесь, что она ответила.

Процесс занял два месяца. Я работал по вечерам, после офиса... Пытался закончить пушку к Хэллоуину, но выбился из графика на неделю. Хотя это нормально: я создавал идеальную копию.

Из чего она, кстати, сделана?

Ох, список длинный. 27 электронных дисплеев, 15 резисторов, несколько диодов, множество IDE-проводки, которой я натурально был обмотан, PVC-труба, пластик категории ABS, бруски гибкого пластика Wonderflex, эпоскидовая смазка, бондо, ну и главное — батарейка на 9 ватт, ручка от вантуза и старенькая кисточка для рисования. Уверен, о чём-то забыл! Детали отлиты с помощью водооталкивающих графиков, типа тех, что используются в моделях микро-машинок. Да, кровяной развод на модели поддельный! Это я предвосхищаю вопрос, который мне часто присылают обеспокоенные люди. Еще на ружье ушло 25 банок краски. Правда, бОльшая часть краски была просто растрачена — я пытался сделать оружие сколь возможно гладким и таким... ну знаете, научным.

Чтобы собрать Portal Gun на дому, придется кое-чему подучиться. Моделист должен понимать принципы электроники и сопротивления материалов, иметь навыки рисования и скульптуры, терпением запастись. Подробную инструкцию я выложил в блоге, но не знаю, смог ли кто-то ею воспользоваться.

— Так ведь лениво возиться…

Зато Portal Gun можно продать. Три дубликата ружья я отправил клиентам напрямую по цене $1,000/штука. Еще два выставлю на аукцион — выручка уйдет на благотворительность и покроет расходы на изготовление пяти копий. Материалы для производства одного образца обошлись мне в $350. Как видите, простой бизнес-план.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 552 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 05-03-2009 | Комментарии (0)

В недавнем интервью журналу Vogue Мелинда Гейтс (Melinda Gates) поделилась некоторыми тонкостями семейной жизни, рассказала о существующих домашних правилах. Жена великого и ужасного Билла Гейтса (Bill Gates) призналась, что «не отказалась бы иметь iPhone». К сожалению, iPod и iPhone – это те немногие устройства, которые запрещено покупать себе и детям в семье основателя Microsoft. Мы бы не удивились, если бы узнали, что в интеллектуальном доме Билла Гейтса встроена сверхмощная система защиты от «вражеских» продуктов – случайный гость дома с айфоном в кармане был бы жестоко наказан.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 375 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2009 | Комментарии (0)

Чего действительно не хватает нетбукам ASUS Eee PC, так это стиля и каких-то особенных «фишек». Быть может, следующим любимцем публики станет система 1008HA. Нетбук собран в «перламутрово-белом» корпусе толщиной 2,54 см, весит всего 1,1 кг. ASUS обещает большую клавиатуру, тачпад с поддержкой multi-touch, контроллеры Wi-Fi и Bluetooth, модем для сетей 3,75G и WiMAX. Более чем вероятно, что в качестве процессора используется Intel Atom N280 (хотя в данном аспекте пока ничего не известно). О размере дисплея компания рассказать не захотела. В общем, желающим придется подождать официального анонса.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 428 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2009 | Комментарии (0)

Компания Apple представила обновленную линейку компьютеров iMac и Mac Pro. Мощные корпусные рабочие станции отныне будут использовать процессоры Intel Xeon на основе микроархитектуры Nehalem. Apple утверждает, что с использованием новых вычислителей производительность Mac Pro возросла в 1,9 раза. Кстати, «яблочный» производитель решил вернуть кнопку «Turbo» – на корпусе Mac Pro расположили кнопку, которая увеличит частоту процессоров с 2,93 ГГц до 3,33 ГГц. Компьютеры будут продаваться за цену от $2500 (для рынка США). Линейка моноблоков iMac слегка подешевела – 24-дюймовая модель будет продаваться за $1500 (ранее столько стоила 20-дюймовая). Компьютеры используют чипсет NVIDIA GeForce 9400M, в конструкции корпуса использованы перерабатываемое стекло и алюминий. Линейка процессоров для новых iMac включает Intel Core 2 Duo на частоте от 2,66 до 3,06 ГГц, в компьютеры можно установить до 8 Гб оперативной памяти, винчестер емкостью до 1 Тб. Стартовая цена систем – $1200.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 451 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2009 | Комментарии (0)

Новая мини-система Apple Mac Mini получила материнскую плату на основе хваленого чипсета NVIDIA GeForce 9400M. Желающие смогут установить винчестер до 320 Гб (стандартная модель идет с хранилищем на 120 Гб), до 4 Гб оперативной памяти. По заявлениям Apple, компьютер потребляет на 45% меньше энергии (по сравнению с прошлым поколением). В качестве процессора выбраны модели Intel Core 2 Duo на частоте 2 ГГц при 1066-мегагерцовой шине. На задней панели компьютера есть пять USB, гигабитный Ethernet, порт Mini DVI, FireWire 800 и Mini DisplayPort. Стоимость системы с приводом SuperDrive, контроллерами Wi-Fi и Bluetooth начинается от $600 (для рынка США).

Категория: Компьютеры | Просмотров: 381 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2009 | Комментарии (0)

Не слишком известная на наших берегах компания Eurocom решила выделиться и представила первый в своем роде ноутбук с процессором Intel Core i7 Extreme. Помимо продвинутого вычислителя, мобильная рабочая станция сможет похвастаться поддержкой до 12 Гб оперативной памяти, до 4 винчестеров в конфигурациях RAID. В числе других характеристик – 17-дюймовый дисплей, видеокарты NVIDIA GeForce GTX 280M или Quadro FX3700M (на выбор пользователя). Ноутбук весом 5,44 кг будет продаваться по цене порядка $3000 за начальную комплектацию. В комплект поставки входит команда из 100 человек с портативными велогенераторами энергии.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 467 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2009 | Комментарии (0)

Компания LaCie решила перейти все границы концептуальности и представила стилизованные под ключи кард-ридеры для карт памяти стандарта microSD. Устройства со смешными названиями PassKey, iamaKey, itsaKey считывают данные на скорости 20 Мб/с и записывают на скорости 10 Мб/с. В списке поддерживаемых карт значатся очень вместительные microSDHC. «Ключи» можно повесить на общую связку, закрепить на цепи, они легко помещаются в карман и не потеряются в складках одежды (в отличие от самих карт памяти microSD). Цена вопроса пока неизвестна.

Категория: Мультимедия | Просмотров: 388 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2009 | Комментарии (0)

Новость об успешном разблокировании четвертого ядра подняла продажи трехъядерных процессоров с очень длинным названием AMD Phenom II X3 720 Black Edition до невероятных высот. Только представьте, за цену порядка $145 (конечно, не в России) и при определенном везении можно получить полноценный четырехъядерный Phenom II X4, разогнать его до частоты порядка 4 ГГц! Разве не об этом мечтали все оверклокеры с заходом эры ATI Radeon 9500 с ее разблокируемыми конвейерами и 256-битной шиной? Коллеги с сайта Fudzilla полагают, что AMD не станет рушить продажи своего нового бестселлера и сохранит перспективный «хак».

Категория: Железо | Просмотров: 403 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 03-03-2009 | Комментарии (0)

Компания MSI представила игровой ноутбук GT725 в довольно строгом черном корпусе с агрессивной красной полоской на боку (к счастью, обошлось без огненных узоров). Система с 17-дюймовым дисплеем оснащена видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4850 с 512 Мб собственной памяти, винчестером на 320 Гб, приводом Blu-ray, считывателем карт памяти, до 4 Гб оперативной памяти и многочисленными контроллерами и портами, включая Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, гигабитный Ethernet. В качестве приятного дополнения – встроенная веб-камера на 2 Мп. Стоимость 3,2-килограммового агрегата на данный момент неизвестна.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 427 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 03-03-2009 | Комментарии (0)

Компания Microsoft довольна работой последней модификации Xbox 360 под кодовым именем Jasper – приставка перестала перегреваться и зависать, выдавая «красное кольцо смерти» (Red Ring of Death). Некоторые пользователи отметили проблемы с DVD-плеером, однако они не носят массовый характер. Представитель Microsoft сообщил, что разработчики потратили немало времени на выявление проблемы и устранения ее на корню – игроки больше не увидят ненавистное красное кольцо, принесшее им столько разочарований и проблем. Станет ли Jasper последним воплощением Xbox 360? Пока не ясно.
Категория: Приставки | Просмотров: 425 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 03-03-2009 | Комментарии (0)

Хорошие новости для всех, кто собирается в скором будущем приобрести новую видеокарту – компания AMD снизила цену ATI Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870 для борьбы с перебрендированными моделями NVIDIA GeForce. Мощная модель подешевеет на $50, будет продаваться за $150 (все цены для рынка США). Менее производительный Radeon HD 4850 подешевеет до $130 – видеокарта будет соревноваться напрямую с NVIDIA GeForce GTS 250. Младшая модель Radeon HD 4830 вскоре будет заменена менее дорогой Radeon HD 4750 (мы писали о ней некоторое время назад). Будем надеяться, что российская розница быстро отреагирует на изменения.

Категория: Железо | Просмотров: 329 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 03-03-2009 | Комментарии (0)

Разработчики из Microsoft прислушались к мнению пользователей и решили внести несколько изменений в интерфейс операционной системы Windows 7. Для начала – вызов функции «ALT + TAB» теперь выводит иконки для упрощения выбора между запущенными программами (быть может, мы что-то пропустили, но в Windows Vista данная «фича» включена по умолчанию). Также разработчики упростили запуск и выбор программ быстрого запуска, доступных по нажатию «Windows Key + номер», сделали индикаторы нового сообщения (на панели задач) более яркими и привлекающими глаз. Новая панель задач будет масштабироваться в зависимости от используемого разрешения, списки Jump Lists были уменьшены – теперь они вместят только 10 пунктов для выбора. Напомним, все эти изменения базируются на отклике пользователей.

Категория: Софт | Просмотров: 435 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 02-03-2009 | Комментарии (0)

Все те, кто часто роняет свою технику в воду с большой высоты, будут рады услышать, что компания Canon собирается представить ударопрочную и водостойкую фотокамеру PowerShot D10. Устройство оснащено сенсором на 12,1 Мп, процессором DIGIC IV, системой стабилизации изображения, 2,5-дюймовым дисплеем и зум-объективом с трехкратным увеличением. Камера выдержит удары об твердое, ее можно погружать и использовать на глубине до 10 метров. Конечно, любимой девушке такое устройство лучше не дарить (если только она не отслужила в армии) – камуфляжная расцветка вряд ли будет сочетаться с ее лаком для ногтей. Удовольствие обойдется в $330 (для рынка США).

Категория: Мультимедия | Просмотров: 505 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 28-02-2009 | Комментарии (0)

Каждый раз, когда очередное изобретение фантастов материализуется в реальном мире и получает освещение в прессе, по телу невольно пробегает дрожь. Ровно так же получилось и в этот раз, когда мы узнали о том, что американские ВВС проводят испытания настоящего высокомощного лазера, установленного на грузовом самолете. Сфокусированные лучи света в состоянии взрывать летящие ракеты с большого расстояния намного раньше, чем их успевают заметить системы ПВО. Тестирование лазера продолжится на протяжении 2009 года – ВВС пытаются получить разрешение правительства на использование разработки в напряженных районах.

Категория: Исследования, открытия | Просмотров: 359 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 28-02-2009 | Комментарии (0)