Приветствую Вас, Салага! Регистрация RSS

Eugene-NFS Zone oF GaMeS

Вторник, 19-03-2024
Главная » Мероприятия, События
1 2 3 4 5 »

В январе на одном аккаунтов Flickr появились фотографии Portal Gun — точной копии ружья из понятно какой игры. Поглазеть на гэджет зашли десятки тысяч человек. Ружье изготовил Гаррисон Крикс, 26 летний американский дизайнер, на потоке воссоздающий предметы из разных интерактивных хитов — недавно он собрал шприц Сестрички из BioShock. Крикс скромен (на всех присланных в редакцию снимках моделист неузнаваемо чумаз), тем не менее он рассказал "Игромании" о том, как материализуются игры.

— Portal — игра замечательная. Но как вам взбрело в голову собрать Portal Gun?

Прошлым летом мы с невестой ездили на конвент DragonCon. Взяли пару самодельных костюмов… И победили в двух номинациях костюмного турнира. Мы стали обдумывать свежие, куда более безумные наряды. Я только-только закончил играть в Portal, ну и спрашиваю у подруги: "Хочешь одеться Челл? Я тебя как следует экипирую!" Догадайтесь, что она ответила.

Процесс занял два месяца. Я работал по вечерам, после офиса... Пытался закончить пушку к Хэллоуину, но выбился из графика на неделю. Хотя это нормально: я создавал идеальную копию.

Из чего она, кстати, сделана?

Ох, список длинный. 27 электронных дисплеев, 15 резисторов, несколько диодов, множество IDE-проводки, которой я натурально был обмотан, PVC-труба, пластик категории ABS, бруски гибкого пластика Wonderflex, эпоскидовая смазка, бондо, ну и главное — батарейка на 9 ватт, ручка от вантуза и старенькая кисточка для рисования. Уверен, о чём-то забыл! Детали отлиты с помощью водооталкивающих графиков, типа тех, что используются в моделях микро-машинок. Да, кровяной развод на модели поддельный! Это я предвосхищаю вопрос, который мне часто присылают обеспокоенные люди. Еще на ружье ушло 25 банок краски. Правда, бОльшая часть краски была просто растрачена — я пытался сделать оружие сколь возможно гладким и таким... ну знаете, научным.

Чтобы собрать Portal Gun на дому, придется кое-чему подучиться. Моделист должен понимать принципы электроники и сопротивления материалов, иметь навыки рисования и скульптуры, терпением запастись. Подробную инструкцию я выложил в блоге, но не знаю, смог ли кто-то ею воспользоваться.

— Так ведь лениво возиться…

Зато Portal Gun можно продать. Три дубликата ружья я отправил клиентам напрямую по цене $1,000/штука. Еще два выставлю на аукцион — выручка уйдет на благотворительность и покроет расходы на изготовление пяти копий. Материалы для производства одного образца обошлись мне в $350. Как видите, простой бизнес-план.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 551 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 05-03-2009 | Комментарии (0)

В недавнем интервью журналу Vogue Мелинда Гейтс (Melinda Gates) поделилась некоторыми тонкостями семейной жизни, рассказала о существующих домашних правилах. Жена великого и ужасного Билла Гейтса (Bill Gates) призналась, что «не отказалась бы иметь iPhone». К сожалению, iPod и iPhone – это те немногие устройства, которые запрещено покупать себе и детям в семье основателя Microsoft. Мы бы не удивились, если бы узнали, что в интеллектуальном доме Билла Гейтса встроена сверхмощная система защиты от «вражеских» продуктов – случайный гость дома с айфоном в кармане был бы жестоко наказан.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 374 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2009 | Комментарии (0)

Выставка CeBIT откроет двери 3 марта, производители уже начали готовить публику к своим анонсам. Так, компания Gigabyte собирается представить три нетбука с примерно одинаковыми техническими характеристиками, но разными внешне. M1022 «Booktop» будет продаваться с подставкой для установки в вертикальное положение (желающие смогут подключить внешний дисплей, периферию и пользовать «стационарным» компьютером в домашних условиях). T1028 оснащен поворотным дисплеем в стиле TabletPC. Третий нетбук ThinNote S1024 с его спокойным, но продуманным внешним видом предназначен для бизнесменов.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 370 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 26-02-2009 | Комментарии (0)

Торговая сеть BestBuy и компании Apple начали интересную промокампанию – обладатели карт BestBuy’s Premier Silver Members смогут приобрести сотовый телефон Apple iPhone 8 Гб за $100 (для рынка США). Акция продлится до следующей субботы, 28 февраля. Цели Apple не совсем ясны – компания желает разгрузить переполненные склады? Привлечь новых пользователей? Освобождает розницу перед выходом новой модели? Все эти вопросы пока остаются без ответа. Коллеги с сайта X-bit Labs высказывают предположение, что после выпуска более мощной модели iPhone существующие аппараты начнут распродавать по сниженной цене для всех, кто желает.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 383 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 24-02-2009 | Комментарии (0)

Жительница города Сиэтл подала в суд на Microsoft – вот уже который раз софтверный гигант обвиняется в нечестной монополистической политике. Правда, на этот раз велика вероятность, что компании удастся избежать штрафов. Женщина утверждает, что ее заставили доплатить $60 за смену Windows Vista на Windows XP при покупке нового компьютера Lenovo. Мисс Эмма Альварадо (Emma Alvarado) считает, что Microsoft добилась монопольного положения на рынке и теперь позволяет себе подобные фокусы. Софтверный гигант сообщил, что подобную политику при «даунгрейде» операционных систем они не ведут (другими словами, ответ должна нести компания Lenovo). Обиженная женщина не унимается – она утверждает, что Microsoft удалось «подмять» OEM-сборщиков, провайдеров интернета и другие компании, заставить их вести нечестную игру. Посмотрим, что на все это скажет суд.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 326 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 20-02-2009 | Комментарии (0)

Удачные примеры бывают очень заразительными. Проследив за успехом Apple и других производителей, компания Microsoft решила открыть собственную сеть фирменных магазинов. На полки Microsoft Store (название пока неофициальное) попадут все устройства и программные продукты из обширной линейки софтверного гиганта – клавиатуры, мыши, модели Xbox 360 с аксессуарами, плееры Zune, операционные системы и офисные пакеты. Будет очень интересно посмотреть, что предложит компания, как будут оформлены помещения. Что-то подсказывает, что эпатажные Apple Store переплюнуть не удастся.
Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 419 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 16-02-2009 | Комментарии (0)

В минувший вторник на орбите Земли произошло столкновение американского и российского спутника – космические аппараты «встретились» на высоте 790 км над территорией Сибири. По официальным данным американский спутник, запущенный в 1997 году, входил в систему сотовой связи Iridium. В данный момент он не отвечает на запросы из центра управления и, скорее всего, превратился в облако космического мусора. Российский спутник Космос был запущен на орбиту в 1993 году и последние 10 лет не функционировал. Следовательно, жалеть о нем никто не будет. На вопросы о том, кто виноват в случившемся, NASA отвечает сухо и неохотно: «У нас в космосе нет светофоров, всякое может случиться». По данным исследователей, жителям Сибири ничего не грозит.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 386 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 12-02-2009 | Комментарии (0)

Грустная и шокирующая история произошла на днях в Китае – рабочий компьютерного магазина погиб из-за взрыва своего сотового телефона. Во время происшествия жертва и свидетель находились вместе, парень как раз закончил заряжать свой мобильник и поместил его в карман рубашки – неожиданный взрыв батареи повредил сонную артерию. Модель сотового телефона названа не была (оно и понятно, производители постараются замять дело). Motorola и Nokia в прошлом уже отрицали проблемы с батареями в Китае, так что список подозреваемых уменьшается. Остается посоветовать не класть телефоны в карман рубашек.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 348 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-02-2009 | Комментарии (0)

Американская 13-летняя девочка по имени Рейна (Reina) умудрилась отправить 14528 текстовых сообщений за один месяц. О «заслугах» дочери узнал ее отец, когда ему пришел 440-страничный счет от провайдера связи. Озадаченный родитель сел за калькулятор и выяснил, что для отправки такого числа сообщений необходимо отправлять по 484 сообщения в день, по сообщению раз в две минуты. Девочку не удивило открытие отца – маленькая Рейна общалась со своими подругами, не задумываясь о рамках и границах. К счастью для отца, его телефонный тариф включал безлимитные текстовые сообщения. В ином случае ему пришлось бы заплатить порядка $3000.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 389 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 14-01-2009 | Комментарии (0)

Несмотря на прогнозы экспертов, согласно которым победителем в консольной гонке 2008 года должна была стать Sony, компания Nintendo сохранила свою лидирующую позицию. Она неплохо держалась весь, год, а в ноябре просто на голову разбила конкурентов.

Именно ноябрь считается стратегически важным месяцем, поскольку в США и Европе начинается массовая закупка Рождественских подарков. По данным аналитического агентства NPD Group за этот период было продано 2 миллионов экземпляров Wii — на втором месте с огромным отрывом оказался Xbox 360 (836 000 штук). На рынке мобильных платформ пальма первенства также оказалась у Nintendo. В ноябре она сумела реализовать более полутора миллиона DS, в то время как Sony PSP исчезла с прилавков в количестве всего 421 000 штук.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 353 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 31-12-2008 | Комментарии (0)

Владелец компании Суперфон Олег Тетерин умудрился запатентовать всем известный хитро подмигивающий смайлик, присутствующий в интернете с незапамятных времен. Не беремся судить, как ему это удалось, но теперь бизнесмен намерен выслеживать нарушения его патента в среде крупных компаний с последующим обращением в суд. Подобное патентное троллирование получило распространение в США, но там обычно патентуют технологии и способы, которые еще не были реализованы. Так сказать, на будущее. Тролли ждут, пока какая-нибудь компания нарушит их патент и сразу же подают в суд с целью получения денег. Подобную модель поведения собирается реализовать и господин Тетерин – желающие смогут купить годовую лицензию на использование смайлика за несколько десятков тысяч долларов. Под опал Тетерина уже попали Odnoklassniki.ru, «Корбина Телеком», Nestle и «Макдональдс». Позволим себе процитировать фразу Никиты Шермана, президента социальной сети Odnoklassniki.ru: "Вряд ли в России найдется дебил, который заплатит "Суперфону" за использование смайликов".

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 381 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 18-12-2008 | Комментарии (0)

Любители покритиковать компьютерные игры получили новую причину для очередной облавы – 17-летний Дэниел Петрич (Daniel Petric) убил свою мать и нанес серьезные травмы отцу из-за того, что они забрали его копию Halo 3. По официальным данным родители запрещали подростку играть в эту игру (причины неизвестны) и, когда он наконец-то заполучил заветный диск, забрали его и спрятали в сейфе. Недолго думая, добрый сын проник в сейф и забрал игру, не забыв прихватить 9-миллиметровый пистолет. 20 октября 2007 года подросток зашел в комнату к родителям и попросил их закрыть глаза под предлогом того, что у него есть для них сюрприз. Родители повиновались, Дэниел в это время достал оружие и выстрелил обоим в голову. Суд пока не вынес свой вердикт, но в деле ясно одно – компьютерные игры, как таковые, не виноваты в том, что у подростка натурально «съехала крыша». Причины кроются в воспитании с детства (да вы только посмотрите на выражение его лица) и других психологических проблемах.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 376 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 18-12-2008 | Комментарии (0)

Уже совсем скоро на прилавки российских магазинов отправится РС-версия боевика GTA 4. Фирма "1С" сообщает, что первыми эстафету примут московские круглосуточные магазины "М.Видео", где игру можно будет купить 19 декабря, ровно в полночь.

Ночью в продажу поступит издание культовой игры в DVD-боксе, в котором дополнительно будут представлены два руководства пользователя (по игре в целом и отдельно по PC-версии) и карта Либерти-Сити. Издание в стандартной джевел-упаковке можно будет купить утром 19 декабря.

Полный список магазинов, участвующих в акции, приведен на сайте сети.
Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 410 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 16-12-2008 | Комментарии (0)

Впервые в истории автомобильной промышленности новый автомобиль будет сначала представлен в игре, а уж затем появится на реальных дорогах. Electronic Arts и Nissan заключили соглашение, в рамках которого новейшая модель Nissan 370Z попадет в виртуальный автопарк Need for Speed: Undercover.

Увидеть этот спортивный болид на автострадах мира пока нельзя, так что уникальная возможность рассмотреть его со всех сторон и даже опробовать на трассе представится лишь покупателям очередного эпизода Need for Speed. Европейская премьера игры на PC, PS2, PS3, Xbox 360, Wii, DS и PSP состоится 21 ноября этого года.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 363 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 30-10-2008 | Комментарии (0)

Практически каждый день в Сеть попадают нелегальные копии игр, причем зачастую – еще до официального релиза. Как правило, пираты остаются безнаказанными, хотя бывают и исключения.

Вчера, 27 октября, суд поставил точку в одном из самых скандальных дел 2008 года. Речь идет о краже из компании "Акелла" локализованной версии Assassin's Creed, которая появилась на торрентах за месяц до официального начала продаж. Издатели решили довести дело до конца, в результате чего на скамье подсудимых оказался студент 4 курса МГУ. Следствие выяснило, что игру он получил от своего друга, сотрудника "Акеллы", у которого попросил Assassin's Creed исключительно для личного пользования. Однако слово, данное товарищу, преступник не сдержал и решил поделиться игрой с другими пользователями Сети.

Впрочем, правоохранительные органы довольно быстро вышли на след начинающего пирата, который признался в содеянном. Учитывая это, суд вынес студенту довольно мягкий приговор – два года лишения свободы условно.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 401 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-10-2008 | Комментарии (0)