Приветствую Вас, Салага! Регистрация RSS

Eugene-NFS Zone oF GaMeS

Пятница, 26-04-2024
Главная » Компьютеры
« 1 2 3 4 »

Кто бы мог подумать, что следующий «самый-тонкий-ноутбук-в-мире» представит компания Voodoo, основным профилем которой являются игровые компьютеры? Однако это так. Толщина корпуса Voodoo Envy 133 составляет всего 1,78 см, вес – 1,53 кг. Дизайн устройства, на наш взгляд, проигрывает конкурирующему тонко-буку от Apple, но ведь о вкусах не спорят. Устройство от Voodoo использует процессор Intel Core 2 Duo SP7000 (1,8 ГГц) или SP7500 (1,6 ГГц), низкоскоростной винчестер на 80 Гб или SSD на 64 Гб, графическое ядро Intel GMA X3100. На корпусе ноутбука есть разъем USB 2.0, комбинированный USB 2.0 / eSATA для подключения внешнего привода, HDMI. Технологии беспроводной связи не остались в стороне – Envy 133 оснащен модулями Bluetooth и Wi-Fi. Ну, и последний камень в огород Apple – тачпад с распознаванием нескольких пальцев на поверхности (модный ныне multi-touch). Цена Envy стартует от $2100 для рынка США.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 403 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 13-06-2008 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 Компания Acer решила покорить сердца самых взыскательных любителей виртуальных баталий и анонсировала новый настольный игровой компьютер Aspire G7700 Predator, представляющий собой образец органичного сочетания экстравагантного дизайна и высокой производительности.
Данная модель отличается очень эффектным внешним видом своего похожего на шлем оранжевого корпуса с габаритами 490 х 430 х 190 мм, оборудованного поднимающейся как забрало передней крышкой, открывающей доступ к отсекам для размещения накопителей. При этом внутренняя начинка системы, функционирующей на базе платформы Windows Vista Home Premium или Windows Vista Ultimate, не менее впечатляющая и может включать наличие:

Процессора Intel Core 2 Extreme либо Intel Core 2 Quad;
Чипсета NVIDIA nForce 780i SLI;
До 8 Гб оперативной памяти DDR2 с частотой до 1066 МГц;
До трёх дискретных графических адаптеров NVIDIA GeForce 9800 GTX, объединённых в конфигурацию 3-Way SLI;
Четырёх SATA-винчестеров общим объёмом до 1 Тб (реализована возможность организации RAID-массивов уровней 0/1/1+0/5);
Аудиокарты Creative Sound Blaster X-Fi Platinum с поддержкой EAX 5.0;
Двух оптических приводов (предлагаются различные варианты, включая модели с поддержкой форматов Blu-ray и HD DVD);
Адаптера беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g;
Сетевой карты Gigabit Ethernet;
56K-модема;
Встроенного мультиформатного кардридера;
Интегрированного гибридного ТВ-тюнера с поддержкой стандартов NTSC/PAL/SECAM/DVB-T/ATSC;
Теперь только осталось узнать, когда и по какой цене этот "геймерский монстр" будет доступен для приобретения.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 375 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 02-06-2008 | Комментарии (0)

 
Усилия NVIDIA по продвижению платформы CUDA начинают приносить свои плоды: видеокарты этого производителя уже научились ускорять кодирование видео или физические эффекты в играх, обрабатывать фотографии или выполнять математические расчёты. Этим дело не ограничивается - как сообщает сайт TG Daily, система на базе четырёх двухчиповых видеокарт GeForce 9800 GX2 способна поспорить в сфере обработки результатов компьютерной томографии с суперкомпьютером стоимостью $4,6 млн. на базе 512 центральных процессоров.
Обработка результатов компьютерной томографии заключается в построении трёхмерных изображений человеческих органов, основанных на множестве рентгеновских снимков, полученных под разными углами. Как вы понимаете, для оперативного отображения результатов томографии требуются существенные вычислительные ресурсы. Исследовательской группе Vision Lab удалось создать компьютер на базе четырёх двухчиповых видеокарт GeForce 9800 GX2, который при стоимости не более $5300 способен приблизиться по быстродействию к суперкомпьютеру стоимостью $4,6 млн., если речь идёт о скорости обработки результатов компьютерной томографии.

Например, на построение среза изображения органа настольная система Fastra PC тратит 35,1 секунды, а суперкомпьютер на базе 512 процессоров - 23,4 секунды. Реконструкция срезов отображается после 67,4 секунды на суперкомпьютере, и после 52,2 секунды на системе Fastra PC. По мнению разработчиков, кластер из нескольких таких систем может обрабатывать изображения в масштабе реального времени.

Прошу заметить, что материнская плата MSI K9A2 Platinum в этой настольной системе основана на чипсете AMD 790FX, поэтому видеокарты не работают в режиме SLI, но спокойно сообщают друг с другом и центральным процессором Phenom X4 9850 (2.5 ГГц) по шине PCI Express - материнская плата имеет четыре разъёма PCI Express x16. Объём оперативной памяти равен 4 х 2 Гб, а жёсткий диск имеет ёмкость 750 Гб. Мощность блока питания достигает 1500 Вт. Как видите, любой обеспеченный энтузиаст может построить такой "домашний суперкомпьютер". Аналитики считают, что видеочипы не смогут вытеснить центральные процессоры из суперкомпьютеров. Скорее, данный тип оборудования будет использовать эффективное сочетание видеочипов и процессоров для решения широкого спектра вычислительных задач.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 347 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 02-06-2008 | Комментарии (0)

Компания Meijin, известный российский производитель компьютерной техники, объявила о выпуске игрового компьютера Meijin Extreme QX9770 на базе процессора Intel Core 2 Extreme QX9770 с двумя видеокартами NVIDIA GeForce 9800 GX2 в режиме Quad-SLI. Вся система работает на основе чипсета NVIDIA nForce 790i SLI. В комплект входит 4 Гб оперативной памяти DDR3, звуковая карта Creative X-Fi Xtrеme Gamer, записывающий BD-RW привод и кард-ридер. Конфигурацию можно изменять по своему усмотрению. Мечта любого геймера обойдется в 200000 рублей.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 410 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-05-2008 | Комментарии (0)

Новая конфигурация компьютера Alienware Area-51 ALX включает четырехъядерный процессор Intel Core 2 Quad Q9770, разогнанный до частоты 4 ГГц. Результата удалось достичь благодаря водяной системе охлаждения с вынесенным за пределы корпуса радиатором. Чтобы получить систему с разогнанным процессором, видеокартой ATI Radeon HD 3870 X2, 2 Гб оперативной памяти Corsair Dominator DDR3, двумя винчестерами по 500 Гб, DVD-резаком и блоком питания 1200 Вт придется заплатить $5500 (для рынка США). Разумеется, все это соберут специально для вас в НЛО-образном черном корпусе с синей подсветкой и головой пришельца вместо логотипа. Главное, не забыть построить запасную электростанцию во дворе – 1200 Вт как-никак.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 424 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 24-05-2008 | Комментарии (0)

Компания Dell все же серьезно взялась за внешний вид своих ноутбуков – на протяжении последних лет вся линейка американского гиганта производила не самое приятное впечатление. Буквально вчера мы сообщали о скором появлении раскрашенных бюджетных моделей. А сегодня в Сети появились фотографии будущих Inspiron 1435, 1535 и 1735. Все три устройства выполнены в новом, ранее неизвестном стиле – посмотрите на фотографии и сами все поймете. Подобная форма могла бы привлечь новую аудиторию. Что касается технических характеристик, здесь все стандартно – производитель предлагает целую сонму опций, включая привод Blu-ray, процессоры на выбор Core 2 Duo, контроллеры для связи в сетях 3G. 14-дюймовая модель появится только в октябре, остальные две – этим летом.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 426 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 09-05-2008 | Комментарии (0)

Компания ASUS объявляет о начале массовых продаж субноутбука Eee PC 701 через свой дилерский канал. Первые партии этих компьютеров уже находятся на складах дистрибуторов. В продаже будут представлены устройства с операционными системами Linux и Windows XP Home. Как ни странно, имеет место определенная дискриминация – ноутбуки черного цвета оснащают Windows XP, остальные работают под Linux. Цена Eee PC 701 через партнеров компании ASUS составит 10000 рублей за версию с операционкой от Microsoft и 9450 рублей за модель с open-source.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 424 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 09-05-2008 | Комментарии (0)

Не так давно мы писали о назревающей схватке гиганта Apple с крохотной компанией Psystar, основатели которой осмелились анонсировать дешевую альтернативу компьютерам Maс. Затем, по Сети поползли слухи, что компания зарегистрирована на домашний адрес и никаких клонов iMac не существует. Чтобы доказать серьезность своих намерений Psystar прислала образец Psystar Open Computer на тесты нашим коллегам с сайта Engadget. Проведенные тесты показали, что 400-долларовая альтернатива iMac имеет полное право на жизнь – по многим параметрам она превзошла системы от Apple. Конечно, есть и проблемы. Одна из них – шум от вентиляторов. Но, кого это будет волновать?

Категория: Компьютеры | Просмотров: 430 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 02-05-2008 | Комментарии (0)

Нет предела совершенству. Гламуру, видимо, предела также нет. Парни из Computer Choppers взяли, да и отлили корпус ноутбука Apple MacBook Air из 24-каратного золота. Яблочный логотип на обратной стороне крышки отделан разноцветными сапфирами. Для самых экстремальных фанатов – дополнительный привод SuperDrive, также с корпусом из золота. И, нет, мы не будем говорить о цене.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 426 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 23-04-2008 | Комментарии (0)

На конференции Brainstorm:GREEN выступил Майкл Делл (Michael Dell), глава компании Dell. Он представил забавный мини-компьютер в корпусе из бамбука. Известный американский производитель компьютеров и ноутбуков не смог остаться в стороне от новых «зеленых» тенденций – концепт потребляет минимум энергии, претендует на роль самой компактной системы Dell. Что удалось поместить в столь компактный корпус пока не ясно, но Dell обещает представить коммерческую версию eco-PC уже в этом году по цене от $500 до $700 (для рынка США).

Категория: Компьютеры | Просмотров: 481 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 23-04-2008 | Комментарии (0)

Маленький ассортимент и низкие частоты процессоров AMD Phenom мешали сборщикам готовых систем представить игровую систему на основе AMD. К счастью для поклонников калифорнийского производителя, многие проблемы уже были решены, и Alienware выкатила на арену компьютер Aurora. Начальную цена новинки – $1000 (для рынка США) – можно увеличить в несколько раз, ведь для установки доступны процессоры вплоть до Phenom 9850, двойные видеокарты ATI Radeon HD 3870 X2, до 4 Гб оперативной памяти, жесткие диски, геймерская сетевая карта Killer K1 Gaming NIC, ускоритель физических спецэффектов AGEIA PhysX, привод для чтения/записи дисков Blu-ray и водяное охлаждение. Вот такая нехилая платформа для любителей игр.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 429 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 17-04-2008 | Комментарии (0)

На выставке IDF в Шанхае компания Intel продемонстрировала свой ультратонкий ноутбук Netbook. Ничего особенного репортерам не показали – все отметили исключительно компактные размеры, операционную систему из семейства Linux. Разумеется, новинка построена на основе платформы Intel Atom с экономичным процессором и всеми основными мобильными достижениями Intel. При этом, цена обещает быть очень и очень привлекательной. Дальше – больше.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 510 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 08-04-2008 | Комментарии (0)

Спустя два года продаж компьютеров с четырьмя видеокартами NVIDIA в режиме Quad SLI компания Alienware анонсировала альтернативный вариант системы Aurora ALX с поддержкой ATI CrossFireX. Да-да, с выпуском новых драйверов Catalyst AMD активировала поддержку новой технологии. Теперь все желающие с бюджетом не менее $4000 смогут получить космический компьютер Alienware Aurora ALX CFX с двумя двойными видеокартами ATI Radeon HD 3870 X2 в режиме CrossFireX. Систему с процессором Intel Core 2 Extreme QX9650 и 1000-ваттным блоком питания можно укомплектовать приводом Blu-ray, до 4 Гб оперативной памяти, выбрать из нескольких вариантов жестких дисков. Что называется, игра по-крупному.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 478 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 06-03-2008 | Комментарии (0)

Компания GMC не перестает удивлять своим подходом к дизайну компьютерных корпусов. На выставке CeBIT инноваторы показали новинку – Bulldozer R4, которая отрабатывает свое название на 100%. Внешне коробка походит на строительный пресс или рефрижератор, однако перед нами действительно корпус формата АТХ. В отличие от многих конкурентов, нагромождение на передней панели нельзя отодвинуть в сторону – это не крышка, прикрывающая 5,25-дюймовые отсеки. Напротив, привод устанавливается вертикально, подставка для дисков выезжает вниз, откидывая прикрывающую панель. Посмотреть ролик с записью действа можно по этой ссылке.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 509 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 05-03-2008 | Комментарии (0)

Линейку дорогих ноутбуков ASUS Lamborghini пополнила новая модель VX3. Как и положено, упор в ней сделан на дизайн, но и внутренние характеристики нисколько не отстают. Новинка сделана с использованием дорогих материалов – рубинов, кожи, титана. Первая модель, представленная в прошлом году, предназначалась для замены домашнего компьютера, VX3 же оснащен 12,1-дюймовым экраном, это ноутбук для мобильных пользователей. Устройство использует 45-нанометровый процессор Intel Core 2 Duo на 2,5 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 320 Гб, видеокарту NVIDIA GeForce 9300. Из «вкусностей» – поддержка беспроводных сетей по стандарту Wi-Fi 802.11n и сотовых 3,5G. В комплекте с VX3 идет стилизованная мышь и сумка для переноски. Цена нового ноутбука вряд ли опустится ниже отметки 75000 руб.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 428 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 04-03-2008 | Комментарии (0)