Приветствую Вас, Салага! Регистрация RSS

Eugene-NFS Zone oF GaMeS

Четверг, 25-04-2024
Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Microsoft рассказала о Windows 7
17:43
Microsoft рассказала о Windows 7

Вчерашняя презентация Microsoft пролила свет на новые возможности интерфейса будущей операционной системы Windows 7. Самое важное из изменений коснулось строки «Пуск» – ее слегка увеличили в размерах, добавили новую функциональность. Там будут размещены крупные значки для быстрого доступа к приложениями. Правый клик на значке выведет вспомогательные функции (например, плейлист Windows Media Player), наведение мыши приведет к появлению уменьшенных версий окон. Облик панели можно гибко настраивать.

Интерфейс стал более ясным и чистым. Пришедшая со времен Office 2007 ленточная панель управления Ribbon получила развитие и будет использоваться в других приложениях. Клик на рабочем столе заставит все открытые окна стать прозрачными – пользователи смогут разглядеть информацию на гаджетах. Данная функция облегчит жизнь пользователям ноутбуков с низким разрешением экрана. К слову, сами гаджеты вынесли за пределы боковой панели.

Microsoft добавила новые удобные функции для грамотного размещения нескольких окон на рабочем столе. Так, перетаскивание окна к верхней грани экрана постепенно развернет окно. Перетаскивание вниз, наоборот, уменьшит. Для просмотра нескольких окон их можно будет переместить к левой грани экрана – это уменьшит их на 50% (можно будет легко разместить четыре окна).

Разумеется, это не все изменения. Специально для тех, кого не устраивает скорость Windows Vista представители Microsoft продемонстрировали работу Windows 7 на нетбуке с 1 Гб памяти. По мнению очевидцев, система работала очень плавно и быстро. Все сказанное – лишь малая часть. Изменений вагон и маленькая тележка. К сожалению, в формате новости описать все не представляется возможным.
Категория: Софт | Просмотров: 364 | Добавил: Eugene-NFS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]