Приветствую Вас, Салага! Регистрация RSS

Eugene-NFS Zone oF GaMeS

Суббота, 20-04-2024
Главная » 2008 » Октябрь » 29

Вполне вероятно, что РС-версия криминального боевика Grand Theft Auto 4 не появится в продаже в обещанный срок. По крайней мере, на это намекают Amazon и GameStop.

Вчера оба магазина обновили страничку игры, указав в качестве даты релиза GTA 4 на РС 2 декабря. Напомним, что ранее выход игры планировался на 18 ноября. Издатели пока не торопятся ни подтверждать, ни опровергать информацию об отсрочке.

Категория: Игры | Просмотров: 376 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-10-2008 | Комментарии (0)

Практически каждый день в Сеть попадают нелегальные копии игр, причем зачастую – еще до официального релиза. Как правило, пираты остаются безнаказанными, хотя бывают и исключения.

Вчера, 27 октября, суд поставил точку в одном из самых скандальных дел 2008 года. Речь идет о краже из компании "Акелла" локализованной версии Assassin's Creed, которая появилась на торрентах за месяц до официального начала продаж. Издатели решили довести дело до конца, в результате чего на скамье подсудимых оказался студент 4 курса МГУ. Следствие выяснило, что игру он получил от своего друга, сотрудника "Акеллы", у которого попросил Assassin's Creed исключительно для личного пользования. Однако слово, данное товарищу, преступник не сдержал и решил поделиться игрой с другими пользователями Сети.

Впрочем, правоохранительные органы довольно быстро вышли на след начинающего пирата, который признался в содеянном. Учитывая это, суд вынес студенту довольно мягкий приговор – два года лишения свободы условно.

Категория: Мероприятия, События | Просмотров: 407 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-10-2008 | Комментарии (0)

Непростительная медлительность компании VIA привела к тому, что рынок сверхбюджетных компьютеров и нетбуков захватила продукция Intel. К счастью, спецификации платформы VB8001 уже готовы, в данный момент миниатюрную материнскую плату с процессором VIA Nano демонстрируют на выставке Embedded Systems Conference в Бостоне, США. Совместимость со спецификациями Mini-ITX 2.0 позволила разработчикам разместить дополнительный разъем PCI Express x16. Плата поддерживает установку до 2 Гб оперативной памяти DDR2, на текстолите нашлось место для разъемов USB, PS/2, D-Sub, аудио и контроллера Ethernet. Сможет ли новая платформа составить конкуренцию Intel Atom? Пока неясно.

Категория: Железо | Просмотров: 380 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-10-2008 | Комментарии (0)

Вчерашняя презентация Microsoft пролила свет на новые возможности интерфейса будущей операционной системы Windows 7. Самое важное из изменений коснулось строки «Пуск» – ее слегка увеличили в размерах, добавили новую функциональность. Там будут размещены крупные значки для быстрого доступа к приложениями. Правый клик на значке выведет вспомогательные функции (например, плейлист Windows Media Player), наведение мыши приведет к появлению уменьшенных версий окон. Облик панели можно гибко настраивать.

Интерфейс стал более ясным и чистым. Пришедшая со времен Office 2007 ленточная панель управления Ribbon получила развитие и будет использоваться в других приложениях. Клик на рабочем столе заставит все открытые окна стать прозрачными – пользователи смогут разглядеть информацию на гаджетах. Данная функция облегчит жизнь пользователям ноутбуков с низким разрешением экрана. К слову, сами гаджеты вынесли за пределы боковой панели.

Microsoft добавила новые удобные функции для грамотного размещения нескольких окон на рабочем столе. Так, перетаскивание окна к верхней грани экрана постепенно развернет окно. Перетаскивание вниз, наоборот, уменьшит. Для просмотра нескольких окон их можно будет переместить к левой грани экрана – это уменьшит их на 50% (можно будет легко разместить четыре окна).

Разумеется, это не все изменения. Специально для тех, кого не устраивает скорость Windows Vista представители Microsoft продемонстрировали работу Windows 7 на нетбуке с 1 Гб памяти. По мнению очевидцев, система работала очень плавно и быстро. Все сказанное – лишь малая часть. Изменений вагон и маленькая тележка. К сожалению, в формате новости описать все не представляется возможным.
Категория: Софт | Просмотров: 363 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-10-2008 | Комментарии (0)

Релиз небука HP Mini 1000 состоялся раньше чем мы ожидали, всего через день после того, как по Сети прошла волна слухам об увеличенном экране и смене процессора. Что ж, все оказалось правдой – HP Mini 1000 получит 10,2-дюймовый дисплей (1024х600), процессор VIA сменил привычный Intel Atom. Но самое замечательное, что выделит нетбук из числа конкурентов – это дизайн. Впервые компактной и недорогое устройство выглядит действительно стильно. Желающие смогут выбрать систему с 512 Мб, 1 Гб или 2 Гб оперативной памяти, винчестером на 60 Гб или SSD на 8/16 Гб, разъемом для карт памяти SD, контроллерами Wi-Fi, Bluetooth (опция) и Ethernet. В паре с Mini 1000 будут продвигать новую «отполированную» версию Ubuntu Linux под названием MIE. На картинках интерфейс системы выглядит достаточно мило. Конечно, в продаже появятся версии и с Windows XP. Официальная цена Mini 1000 с Linux – $380 (для рынка США).

Категория: Мультимедия | Просмотров: 374 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-10-2008 | Комментарии (0)

Компьютеры класса all-in-one появились достаточно давно, но пользуются умеренной популярностью из-за сравнительно высокой цены или ограниченной функциональности. Однако все это может измениться с появлением бюджетных систем, вроде недавно анонсированной ASUS Eee (ETP1602-WT-X0010) с сенсорным дисплеем. Аналитики из агентства Gartner считают, что подобные компьютеры получат массовое признание. В особенности хорошо системы all-in-one смотрятся в роли второго домашнего компьютера (при условии наличия мощного первого) – компактные размеры, интуитивный сенсорный интерфейс и достаточная функциональность начального уровня, что еще нужно? Рынок персональных компьютеров становится фрагментированным в зависимости от нужд пользователей, и недорогие совмещенные компьютеры займут очень привлекательную нишу.

Категория: Мультимедия | Просмотров: 360 | Добавил: Eugene-NFS | Дата: 29-10-2008 | Комментарии (0)